Blackfin работают с титаном вот уже более 30 лет и за это время узнали все секреты мастерства и способы усовершенствования этого уникального материала.
Поэтому очки Blackfin – это не просто оправа, а шедевр инженерии, технологии и дизайна.

Все оправы Blackfin производятся полностью в Италии, альпийском городке Agordo.

Закупая в Японии чистейший в мире титан, мастера Blackfin превращают его в настоящие произведения искусства оптической индустрии.
Кроме роскошных эстетических качеств, оправы Blackfin прекрасно дружат с кожей. В противовес очкам, сделанным из других металлов, очки из титана никогда не вызовут аллергии или раздражения кожи.
Более того, чистый титан или бета-титан не просто нетоксичны и биосовместимы, но и не содержат примесей никеля или других тяжелых металлов. Все для того, чтобы обеспечить непревзойденный комфорт и удобство оправ.

 

 женские оправы Blackfin 


Blackfin — это символ технологии и цвета.  Отличительная особенность стиля - использование двух цветов, с внутренней и наружной стороны оправы, вручную выполненное мастерами, подчеркивает характер очков Blackfin и делает их поистине уникальными.
Элегантный вариант двухцветной модели, представленный в серии Razor, отличается деталями из полированного золота и серебра снаружи и нанесением цвета на внутреннюю поверхность оправ.
Наносить цвет и гарантировать его устойчивость на таком твердом материале, как титан – задача не из легких. Однако огромный опыт гарантирует прекрасный результат.
Система регулировки Swordfish прекрасно скомбинирована с заушниками из бета-титана. Она позволяет несколькими движениями отрегулировать длину заушника вручную, чтобы подстроиться под любую форму и размер лица. Это высокотехнологичное решение еще одно доказательство заботы о всех тех, кто носит эти оправы ежедневно.

 мужские оправы Blackfin 


В очках Blackfin нет места случайности,  их носоупоры   были разработаны для идеальной комфортной посадки  и не оставляют следов на переносице  благодаря специальным накладкам. Они изготовлены из медицинского термопластика и представлены в прозрачном, глянцевом золотом и глянцевом серебряном цветах, потому что в оправах Blackfin стиль и функциональность идеально дополняют друг друга.